- - -

Sábado a puro fútbol

Hoy se destaca la competencia en la Superliga, Liga de España, Serie A y mucho más. Fijate los horarios y transmisiones.
f800x450-506079_557525_2

SUPERLIGA ARGENTINA

-17:10    San Lorenzo - Newell's    TNT Sports

-19:20    Gimnasia - Defensa y Justicia    Fox Sports Premium

-19:20    Patronato - Aldosivi    TNT

-21:30    San Martín (SJ) - Independiente    Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

-09:00    Celta - Levante    ESPN/HD

-12:15    Rayo Vallecano - Atlético Madrid    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-14:30    Real Sociedad - CD Leganés    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-16:45    Barcelona - Real Valladolid    ESPN/HD

SERIE A

-14:00    Cagliari - Parma    ESPN/HD

-16:30    Atalanta - Milan    

PRIMERA B NACIONAL

-16:30    Nueva Chicago - Santa Marina    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-17:00    Los Andes - Agropecuario    TYC SPORTS PLAY

-17:00    Ferro - Instituto    TYC SPORTS PLAY

-17:00    Brown (A) - Temperley    TYC SPORTS PLAY

-19:05    Sarmiento (J) - Mitre (SdE)    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

-19:30    Atlético Rafaela - Arsenal    TYC SPORTS PLAY

BUNDESLIGA

-11:30    Hoffenheim - Hannover 96    FOX SPORTS 2/HD

-11:30    Stuttgart - Leipzig    FOX SPORTS/HD

-14:30    Hertha Berlin - Werder Bremen    FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

-13:00    Marsella - Amiens    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

PRIMERA B METROPOLITANA

-17:00    Almirante Brown - Fénix    TYC SPORTS PLAY

-17:00    Defensores Unidos - All Boys    TYC SPORTS PLAY

LIGA NACIONAL

-21:00    La Unión - Quimsa    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

WORLD RALLY CHAMPIONSHIP

-05:30    Suecia    FOX SPORTS 3/HD

-11:00    Suecia    FOX SPORTS 3/HD

ATP 500 - ROTTERDAM

-11:00    Semifinales    ESPN/HD

CICLISMO: TOUR COLOMBIA

-13:30    Etapa 5    ESPN 3/HD

ARGENTINA OPEN

-14:00    Semifinales    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

FÓRMULA E

-14:30    Clasificación    FOX SPORTS 3/HD

-18:30    Carrera    FOX SPORTS 3/HD

COPA DEL REY ACB

-15:00    Semifinal 1    FOX SPORTS 2/HD

GOLF: GENESIS OPEN

-15:30    Tercera ronda    ESPN 3/HD

SUPER RUGBY

-07:50    Sharks - Sunwolves    ESPN 2/HD

-12:00    Stormers - Bulls    ESPN 2/HD

-21:40    Jaguares - Lions    ESPN

NBA: ALL STAR GAME

-22:00    Team Giannis - Team LeBron    ESPN/HD

LIGA DE MÉXICO

-22:00    León - Toluca    FOX SPORTS 2/HD



Fuente: Arenga Deportiva 

Te puede interesar

-